華潤隴縣河北鎮10萬千瓦風電項目 主體工程及35kV集電線路工程施工 中標候選人公示
公示編號:SZBHX202412260006號
華潤隴縣河北鎮10萬千瓦風電項目主體工程及35kV集電線路工程施工(標段編號:S03102724GZ0002P1)通過公開招標, 已經完成評標工作,結果公示如下:
一、項目基本情況
項目名稱:華潤隴縣河北鎮10萬千瓦風電項目
標段名稱:主體工程及35kV集電線路工程施工
標段編號:S03102724GZ0002P1
招 標 人:華潤新能源(隴縣)有限公司
招標代理機構:華潤守正招標有限公司
二、評標情況
1. 第一中標候選人:中國電建集團核電工程有限公司
| 1.1 投標價格:80970000.00元 |
| 1.2 質量:滿足招標文件要求 |
| 1.3 工期/交貨期/服務期:滿足招標文件要求 |
| 1.4 項目負責人情況: |
| 姓名:張乃俊 |
| 證書名稱:一級注冊建造師(建筑工程)、安全生產考核合格證書 |
| 證書編號:魯1372022202300525、魯建安B(2023)8085532 |
| 1.5 資質:電力工程施工總承包特級,承裝(修、試)電力設施許可一級 |
| 1.6 業績: |
| 序號合同名稱合同對方合同簽訂時間1京能滑縣 10 萬千瓦風電項目 EPC 工程總承包京能滑縣10萬千瓦風電項目2023-05-102茫崖冷湖50萬千瓦風電工程一標段工程總承包項目合同青海茫崖魯能新能源有限公司2023-01-10 |
2. 第二中標候選人:中國建筑第二工程局有限公司
| 2.1 投標價格:79539999.74元 |
| 2.2 質量:滿足招標文件要求 |
| 2.3 工期/交貨期/服務期:滿足招標文件要求 |
| 2.4 項目負責人情況: |
| 姓名:王盼來 |
| 證書名稱:一級注冊建造師(機電工程)、安全生產考核合格證書 |
| 證書編號:京1112016201638030、京建安B(2014)0096114 |
| 2.5 資質:電力施工總承包二級,承裝(修、試)電力設施許可一級 |
| 2.6 業績: |
| 序號合同名稱合同對方合同簽訂時間1三峽能源安徽阜陽南部風光儲基地穎上250MW風電項目EPC 總承包潁上三峽新能源風力發電有限公司2022-10-262淖爾 國能(巴彥淖爾)新能源有限公司特高壓風電項目標段三PC總承包工程淖爾國能(巴彥淖爾)新能源有限公司2022-06-13 |
3. 第三中標候選人: /
| 3.1 投標價格: / |
| 3.2 質量: |
| 3.3 工期/交貨期/服務期: |
| 3.4 項目負責人情況: |
| 3.5 資質: |
三、公示期
2024年12月26日-2024年12月30日
四、異議受理
公示期內,如對中標候選人有異議(或投訴),請登錄華潤集團守正電子招標平臺,通過業務管理項下異議(或投訴)菜單提出,其他利害關系人可通過華潤集團守正電子招標平臺首頁投訴通道提出。
項目經理/監督人:劉泓源/馬應磊
電話:0755-29395797-3467(僅限工作時間招標文件問題咨詢,其他問題請咨詢網站首頁客服)/13669329788






