華潤新能源云南省昆明市嵩明縣鳳凰山200MW光伏項目 220kV升壓站二次設備采購 中標候選人公示
公示編號:SZBHX202412240041號
華潤新能源云南省昆明市嵩明縣鳳凰山200MW光伏項目220kV升壓站二次設備采購(標段編號:S04044024SZ0006P1)通過公開招標, 已經完成評標工作,結果公示如下:
一、項目基本情況
項目名稱:華潤新能源云南省昆明市嵩明縣鳳凰山200MW光伏項目
標段名稱:220kV升壓站二次設備采購
標段編號:S04044024SZ0006P1
招 標 人:華潤新能源(嵩明)有限公司
招標代理機構:華潤守正招標有限公司
二、評標情況
1. 第一中標候選人:北京四方繼保自動化股份有限公司
| 1.1 投標價格:8669150.00元 |
| 1.2 質量:滿足招標文件要求 |
| 1.3 工期/交貨期/服務期:滿足招標文件要求 |
| 1.4 項目負責人情況: |
| 姓名:- |
| 證書名稱:- |
| 證書編號:- |
| 1.5 資質:滿足招標要求 |
| 1.6 業績: |
| 序號合同名稱合同對方合同簽訂時間1平塘縣甲茶光伏220KV匯集站項目貴州龍辰電力裝備有限公司2023-05-052廣西三江紅巖山100MW風電項目220kV升壓站工程電氣二次及通信設備采購陜西華創泰盛電力工程有限責任公司2022-09-05 |
2. 第二中標候選人:許繼電氣股份有限公司
| 2.1 投標價格:9106800.00元 |
| 2.2 質量:滿足招標要求 |
| 2.3 工期/交貨期/服務期:滿足招標要求 |
| 2.4 項目負責人情況: |
| 姓名:- |
| 證書名稱:- |
| 證書編號:- |
| 2.5 資質:滿足招標要求 |
| 2.6 業績: |
| 序號合同名稱合同對方合同簽訂時間1藤縣大黎一期風電場工程 220kV 升壓站預制艙式智能升壓站電氣設備采購合同國能藤縣能源發展有限公司2023-03-272藤縣大黎風電二期項目220kV升壓站預制艙式智能升壓站電氣設備采購國能藤縣能源發展有限公司2023-06-15 |
3. 第三中標候選人: /
| 3.1 投標價格: / |
| 3.2 質量:/ |
| 3.3 工期/交貨期/服務期:/ |
| 3.4 項目負責人情況:/ |
| 3.5 資質:/ |
三、公示期
2024年12月24日-2024年12月27日
四、異議受理
公示期內,如對中標候選人有異議(或投訴),請登錄華潤集團守正電子招標平臺,通過業務管理項下異議(或投訴)菜單提出,其他利害關系人可通過華潤集團守正電子招標平臺首頁投訴通道提出。
項目經理/監督人:何昭東/馬喆
電話:0755-82668888轉3319(僅限工作時間招標文件問題咨詢,其他問題請咨詢網站首頁客服)/






