重能新疆天山北麓新能源基地項(xiàng)目 風(fēng)電場(chǎng)主體工程施工Ⅰ標(biāo)段 招標(biāo)公告
招標(biāo)公告SZBGG2024110093號(hào)
華潤(rùn)守正招標(biāo)有限公司受招標(biāo)人委托,對(duì)華潤(rùn)電力2024年度第48批招標(biāo)重能新疆天山北麓新能源基地項(xiàng)目風(fēng)電場(chǎng)主體工程施工Ⅰ標(biāo)段進(jìn)行公開招標(biāo)。 一、項(xiàng)目基本情況 招標(biāo)人:新疆重能電力開發(fā)有限公司 招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):華潤(rùn)守正招標(biāo)有限公司 項(xiàng)目地點(diǎn):新疆維吾爾自治區(qū)哈密市巴里坤哈薩克自治縣三塘湖鎮(zhèn) 項(xiàng)目規(guī)模:/ 項(xiàng)目資金來(lái)源:自籌 招標(biāo)編號(hào):Z03000124GZ0020P1 項(xiàng)目名稱:重能新疆天山北麓新能源基地項(xiàng)目 標(biāo)段名稱:風(fēng)電場(chǎng)主體工程施工Ⅰ標(biāo)段 招標(biāo)內(nèi)容和范圍:本標(biāo)段招標(biāo)范圍包括但不限于:
1、大鹽池、沙澇壩及庫(kù)都克匯集站共100臺(tái)金風(fēng)GWH221-9.1風(fēng)力發(fā)電機(jī)組【其中大鹽池匯集站風(fēng)機(jī)60臺(tái)(編號(hào)B501~B560),沙澇壩匯集站風(fēng)機(jī)30臺(tái)(編號(hào)B601~B628,B639~B640),庫(kù)都克匯集站10臺(tái)(編號(hào)Y633~Y642)】范圍內(nèi)的風(fēng)機(jī)吊裝平臺(tái)、風(fēng)機(jī)基礎(chǔ)施工、檢修道路、臨時(shí)運(yùn)輸?shù)缆肥┕ぁ?br/> 2、大鹽池及沙澇壩匯集站對(duì)應(yīng)的100臺(tái)金風(fēng)GWH221-9.1風(fēng)力發(fā)電機(jī)組【其中大鹽池匯集站風(fēng)機(jī)60臺(tái)(編號(hào)B501~B560),沙澇壩匯集站風(fēng)機(jī)40臺(tái)(編號(hào)B601~B640)】范圍內(nèi)的箱變基礎(chǔ),風(fēng)機(jī)、塔筒及箱變安裝(包括箱變至風(fēng)機(jī)變流器兩端電纜終端附件采購(gòu)安裝,箱變至風(fēng)機(jī)變流器電纜溝及橋架采購(gòu)與施工等)、調(diào)試(含箱變及電纜現(xiàn)場(chǎng)交接試驗(yàn)等)及其電纜施工、防雷接地、道路防護(hù)和排水工程;以及甲供設(shè)備材料的卸貨、牽引、保管及二次倒運(yùn),環(huán)境保護(hù)、水土保持報(bào)告涉及的措施施工等全部工作。
3、招標(biāo)方征(永久使用)租(臨時(shí)占用)地范圍以外(具體以項(xiàng)目征地圖為準(zhǔn),詳見技術(shù)規(guī)范書1.2.1工程范圍)的用地手續(xù)辦理、協(xié)調(diào)以及補(bǔ)償,障礙物的清理及補(bǔ)償,承擔(dān)超出招標(biāo)方征地范圍外的占地發(fā)生的全部費(fèi)用(包括處罰、恢復(fù)等費(fèi)用);本標(biāo)段范圍內(nèi)地上附著物的清理與補(bǔ)償。投標(biāo)人需設(shè)置50套風(fēng)機(jī)、塔筒、箱變、電纜等設(shè)備堆場(chǎng)(招標(biāo)人負(fù)責(zé)征租地),堆場(chǎng)須滿足防盜、防洪要求,堆場(chǎng)內(nèi)設(shè)備由投標(biāo)人負(fù)責(zé)看管,發(fā)生損壞、丟失,由投標(biāo)人負(fù)責(zé)賠償。工程建設(shè)過程中的一切風(fēng)險(xiǎn);工程涉及的一切保險(xiǎn);工程竣工 (含所有試驗(yàn))驗(yàn)收配合、移交以及質(zhì)保期內(nèi)的質(zhì)量保證服務(wù)等內(nèi)容。
詳見第五卷技術(shù)規(guī)范及要求。 主要指標(biāo): 交貨期/工期:施工進(jìn)度節(jié)點(diǎn)計(jì)劃(完成時(shí)間):
開工日期(暫定): 2024年12月15日
30臺(tái)基坑開挖、道路貫通完成日期: 2025年1月20日
首臺(tái)風(fēng)機(jī)基礎(chǔ)澆筑日期: 2025年3月01日
平臺(tái)及基坑開挖完成日期: 2025年4月30日
首批(沙澇壩匯集站30臺(tái))基礎(chǔ)澆筑完成: 2025年4月30日
全部風(fēng)機(jī)基礎(chǔ)澆筑完工日期: 2025年6月30日
首臺(tái)風(fēng)機(jī)吊裝時(shí)間: 2025年4月01日
首批(沙澇壩匯集站40臺(tái))風(fēng)機(jī)吊裝完成: 2025年6月15日
首批(沙澇壩匯集站40臺(tái))風(fēng)機(jī)并網(wǎng)日期: 2025年6月30日
風(fēng)機(jī)全部吊裝完成日期: 2025年8月10日
全部風(fēng)機(jī)并網(wǎng)日期: 2025年8月30日
投產(chǎn)日期 2025年11月30日
竣工日期: 2026年05月30日
總工期為531日歷天,以上工期為暫定,實(shí)際開工時(shí)間以業(yè)主的書面開工通知為準(zhǔn),施工總工期不變,各節(jié)點(diǎn)工期必須滿足合同要求。投標(biāo)人要充分考慮完成上述節(jié)點(diǎn)所遇到的所遇到的特殊氣候條件,包括連續(xù)出現(xiàn)降雨、降雪、低溫、冰凍或影響戶外作業(yè)的高溫天氣等氣候條件對(duì)施工產(chǎn)生的影響。投標(biāo)人須在投標(biāo)文件中提供詳細(xì)、可靠的進(jìn)度保障措施,冬季施工措施、大風(fēng)施工措施等,保障各工期節(jié)點(diǎn)達(dá)成。
詳見第五卷 技術(shù)規(guī)范及要求。 注:詳細(xì)內(nèi)容見招標(biāo)文件,以招標(biāo)文件為準(zhǔn)。 二、投標(biāo)人資格能力要求 1.資質(zhì)要求:(1)投標(biāo)人為中華人民共和國(guó)境內(nèi)依法注冊(cè)的企業(yè)法人或其他組織,具有獨(dú)立訂立合同的權(quán)利。
(2)具有電力工程施工總承包壹級(jí)及以上資質(zhì)。
(3)具有《承裝(修、試)電力設(shè)施許可證》(許可類別包含承裝、承試)四級(jí)及以上資質(zhì)。
2.業(yè)績(jī)要求:自2021年1月1日至投標(biāo)截止日前(以合同簽訂日期為準(zhǔn)),至少有1個(gè)單個(gè)合同為200MW及以上風(fēng)電項(xiàng)目主體工程施工(同時(shí)包含基礎(chǔ)施工、塔筒和風(fēng)機(jī)安裝)業(yè)績(jī)(分包業(yè)績(jī)無(wú)效)。
需提供以下業(yè)績(jī)證明文件:合同首頁(yè)、合同中含工程范圍和工期內(nèi)容頁(yè)、合同雙方簽章頁(yè)。
3.項(xiàng)目經(jīng)理要求:(1)具有一級(jí)建造師注冊(cè)證書(機(jī)電工程專業(yè)或建筑工程專業(yè))及有效的安全生產(chǎn)考核合格證書(B類);項(xiàng)目經(jīng)理須為本單位人員(提供本單位繳納6個(gè)月及以上的社會(huì)保險(xiǎn)證明),同時(shí)期不得擔(dān)任其他項(xiàng)目的項(xiàng)目經(jīng)理或主要負(fù)責(zé)人。
(2)一級(jí)建造師注冊(cè)證書需在使用有效期內(nèi),個(gè)人簽名處需手寫本人簽名,未手寫簽名或與簽名圖像筆跡不一致的,視為無(wú)效(根據(jù)《住房和城鄉(xiāng)建設(shè)部辦公廳關(guān)于全面實(shí)行一級(jí)建造師電子注冊(cè)證書的通知》要求:一級(jí)建造師打印電子證書后,應(yīng)在個(gè)人簽名處手寫本人簽名,未手寫簽名或與簽名圖像筆跡不一致的,該電子證書無(wú)效)。
4.安全要求:投標(biāo)人須具有有效的安全生產(chǎn)許可證,并提供安全生產(chǎn)許可證掃描件。投標(biāo)人至投標(biāo)截止日前三年內(nèi)未發(fā)生過較大及以上人身傷亡事故或未被列入政府安監(jiān)系統(tǒng)、華潤(rùn)集團(tuán)、華潤(rùn)電力EHS黑名單中。
5.聯(lián)合體投標(biāo)人:不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
6.信譽(yù)要求:投標(biāo)人不在以下網(wǎng)站公示的失信行為處置期和處置范圍內(nèi):
1)被國(guó)家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)網(wǎng)站(www.gsxt.gov.cn)列入嚴(yán)重違法失信企業(yè)名單;
2)被國(guó)家公共信用信息中心“信用中國(guó)”網(wǎng)(www.creditchina.gov.cn)列入失信懲戒名單;
3)被最高法中國(guó)執(zhí)行信息公開網(wǎng)(zxgk.court.gov.cn)列入失信被執(zhí)行人清單;
4)被中華人民共和國(guó)應(yīng)急管理部網(wǎng)站(www.mem.gov.cn)列入安全生產(chǎn)失信聯(lián)合懲戒“黑名單”;
5)被中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)列入嚴(yán)重違法失信行為記錄名單;
投標(biāo)人需在投標(biāo)文件中提供在以上網(wǎng)站中的查詢結(jié)果,查詢結(jié)果應(yīng)為網(wǎng)站自動(dòng)生成的PDF報(bào)告電子版或網(wǎng)頁(yè)截圖。
7.其他要求:無(wú)。 備注: 三、招標(biāo)文件的獲取 (一)獲取時(shí)間 2024年11月06日- 2024年11月13日 (二)招標(biāo)文件獲取方式 在華潤(rùn)集團(tuán)守正電子招標(biāo)平臺(tái)(https://szecp.crc.com.cn)在線下載,不接受來(lái)人現(xiàn)場(chǎng)領(lǐng)取。 (三)投標(biāo)人提問截止時(shí)間 2024年11月17日 9:00 四、截標(biāo)/開標(biāo)時(shí)間、地點(diǎn) 截標(biāo)/開標(biāo)時(shí)間:2024/11/27 09:00:00(北京時(shí)間,若有變化另行通知) 截標(biāo)/開標(biāo)地點(diǎn):網(wǎng)上開標(biāo)大廳/網(wǎng)上開標(biāo)大廳(若有變化另行通知) 五、招標(biāo)人及其招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系方式
| 招標(biāo)人:新疆重能電力開發(fā)有限公司 |
| 地址:新疆哈密市伊州區(qū)建國(guó)北路57號(hào) |
| 聯(lián)系人:馬坤鵬 |
| 電話:15011181907 |
| 招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):華潤(rùn)守正招標(biāo)有限公司 |
| 地址:深圳市前海深港合作區(qū)南山街道夢(mèng)海大道5035號(hào)前海華潤(rùn)金融中心T5寫字樓3501 |
| 聯(lián)系人:劉其永 |
| 電話:0755-82668888-3723(僅限工作時(shí)間招標(biāo)文件問題咨詢,其他問題請(qǐng)咨詢網(wǎng)站首頁(yè)客服) |
六、重要說明 1.本公告在中國(guó)招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺(tái)(www.cebpubservice.com)、華潤(rùn)集團(tuán)守正電子招標(biāo)平臺(tái)(https://szecp.crc.com.cn)上公開發(fā)布。 2.本項(xiàng)目采用電子招標(biāo)投標(biāo)方式進(jìn)行,投標(biāo)人需采用華潤(rùn)集團(tuán)守正電子招標(biāo)平臺(tái)投標(biāo)文件制作軟件制作電子投標(biāo)文件,下載地址:華潤(rùn)集團(tuán)守正電子招標(biāo)平臺(tái)(https://szecp.crc.com.cn)→幫助中心→工具下載;投標(biāo)人操作手冊(cè)下載地址:華潤(rùn)集團(tuán)守正電子招標(biāo)平臺(tái)(https://szecp.crc.com.cn)→幫助中心→平臺(tái)手冊(cè),技術(shù)支持電話:0755-36994788轉(zhuǎn)2。 3.投標(biāo)人在網(wǎng)上報(bào)名前須辦理企業(yè)誠(chéng)信入庫(kù)手續(xù),請(qǐng)登錄華潤(rùn)集團(tuán)守正電子招標(biāo)平臺(tái)(https://szecp.crc.com.cn)進(jìn)行注冊(cè)登記,入庫(kù)詳細(xì)流程可參考幫助中心下的操作手冊(cè)。 4.招標(biāo)文件、答疑澄清文件等一經(jīng)在華潤(rùn)集團(tuán)守正電子招標(biāo)平臺(tái)發(fā)布,視為已發(fā)放給所有投標(biāo)人(發(fā)布時(shí)間即為發(fā)出時(shí)間)。投標(biāo)人應(yīng)隨時(shí)關(guān)注華潤(rùn)集團(tuán)守正電子招標(biāo)平臺(tái)發(fā)布的招標(biāo)文件、答疑澄清文件等信息,并及時(shí)登錄華潤(rùn)集團(tuán)守正電子招標(biāo)平臺(tái)下載各類文件及資料,否則所造成的一切后果由投標(biāo)人自行承擔(dān)。 5.支付投標(biāo)保證金請(qǐng)?zhí)貏e留意保證金賬號(hào)是否與招標(biāo)文件一致,匯入錯(cuò)誤的賬號(hào)將導(dǎo)致投標(biāo)文件被否決。 6.未在招標(biāo)公告指定媒介/網(wǎng)站/平臺(tái)上獲取招標(biāo)文件的投標(biāo)人,其投標(biāo)文件將被拒收。 7.如對(duì)招標(biāo)項(xiàng)目有異議(或投訴),請(qǐng)登錄華潤(rùn)集團(tuán)守正電子招標(biāo)平臺(tái),通過業(yè)務(wù)管理項(xiàng)下異議(或投訴)菜單提出,其他利害關(guān)系人可通過華潤(rùn)集團(tuán)守正電子招標(biāo)平臺(tái)首頁(yè)投訴通道提出。






