紫金縣政府控制的屋頂光伏資源有償使用項目設(shè)計采購安裝與維護管理項目材料采購投標邀請書
紫金縣政府控制的屋頂光伏資源有償使用項目設(shè)計采購安裝與維護管理項目材料采購投標邀請書
紫金縣政府控制的屋頂光伏資源有償使用項目設(shè)計采購安裝與維護管理 工程材料采購已具備招標條件,現(xiàn)擬對該項目 20.08MW光伏組件 材料采購進行邀請招標。
一、項目概況與招標范圍
1、項目名稱: 紫金縣政府控制的屋頂光伏資源有償使用項目設(shè)計采購安裝與維護管理
2、項目編號:XM11202500251
3、項目地點:廣東省河源市紫城鎮(zhèn)(原紫城)、龍窩鎮(zhèn)、瓦溪鎮(zhèn)、水墩鎮(zhèn)、蘇區(qū)鎮(zhèn)、南嶺鎮(zhèn)
4、招標內(nèi)容:容量為20.08MW光伏組件采購
5、質(zhì)量要求: 符合國家現(xiàn)行規(guī)范的標準、符合招標的技術(shù)要求
6、交貨期:單次采購訂單下達后15日內(nèi)交付
7、招標方式:邀請招標
8、招標控制價:18000000元
二、投標人資格要求
投標人必須具備以下資質(zhì)條件,不滿足以下任一條件,視為資格審查不通過。投標人所提供的證明文件,均須加蓋單位公章,參加投標時,需要攜帶原件備查。
1、投標人須在中華人民共和國境內(nèi)注冊,具備獨立法人資格和合法經(jīng)營資格,并具有合法有效的營業(yè)執(zhí)照。
2、提供法定代表人身份證(復印件)。
3、法定代表人授權(quán)書及被授權(quán)人身份證(復印件)。
4、信譽要求:參與本次招標采購近三年內(nèi)無違反國家法律、法規(guī)及有關(guān)規(guī)定的不良記錄。
5、投標人其他能力要求:投標人應具備完成本次招標所必須具備的人員、設(shè)備、資金等方面的實力。
6、投標人信譽要求:
(1)投標人不得列入“信用中國”經(jīng)營異常名錄、重大稅收違法失信主體、失信被執(zhí)行人(https://www.creditchina.gov.cn/) 。
(2)投標人未被招標人和中國機械工業(yè)集團有限公司列入黑名單。
(3)投標人必須具備履行招標所需財務、技術(shù)和能力,并在人員、設(shè)備、資金等方面滿足要求,且具有良好的業(yè)績和信譽。沒有處于被責令停業(yè)、財產(chǎn)被接管、凍結(jié)、破產(chǎn)狀態(tài),參與本次招標采購近三年內(nèi)履約情況良好,無騙取中標或嚴重違約或重大工程質(zhì)量問題,無違反國家法律、法規(guī)及有關(guān)規(guī)定的不良記錄,在以前參與的投標中無提供虛假資料的記錄。
7、投標人之間存在控股、隸屬關(guān)系或者存在同一法定代表人管理的不得同時參與本項目的投標。
8、不接受聯(lián)合體投標方式,不允許任何形式的違法分包或轉(zhuǎn)包。
9、投標人認為覺得有必要提交的其他相關(guān)證明材料。
以上條款1項為有效期內(nèi)通過上年度年檢或復審的證書,若法定代表人參加投標,須提供第2項,若法人授權(quán)人參加投標,須提供第2和第3項。
三、招標文件的獲取:
凡有意參加投標者,請在2025年5月16日起五日內(nèi),每日上午9:00—12:00,下午14:00—17:00至 陜西省西安市未央?yún)^(qū)國機集團西部研發(fā)中心514室領(lǐng)取(購買)招標文件,并報名參加本項目投標,報名時需由企業(yè)法定代表人持身份證原件或授權(quán)的委托人持身份證原件攜法人授權(quán)委托書進行報名,報名時投標人須提供企業(yè)執(zhí)照、開戶許可證、上述資料復印件一套(復印件加蓋單位公章)。
四、開標時間及地點
開標時間: 2025 年 5 月 27 日 10 : 00
開標地點: 陜西省西安市未央?yún)^(qū)國機集團西部研發(fā)中心514室
開標方式:視頻開標
五、發(fā)布公告的媒介
本次招標公告在國機集團電子采購平臺(http://epp.sinomach.com.cn/)和機械工業(yè)勘察設(shè)計研究院有限公司官網(wǎng)(www.jk.com.cn)上發(fā)布。
六、聯(lián)系方式
地址: 陜西省西安市未央?yún)^(qū)國機集團西部研發(fā)中心514室
聯(lián)系人:王姣
聯(lián)系電話:15129935983
機械工業(yè)勘察設(shè)計研究院有限公司
2025年5月16日
招標公告






